Liste des Enseignants

Équipe Enseignante de Mauguio

  • M. ALBEROLA Jean-Luc (PEGC Technologie)
  • Mme ALVARADO Sandy (Contractuelle SVT)
  • Mme AMBAYRAC Patricia (Certifiée Lettres Modernes)
  • Mme ANDERSON Sabine (Certifiée stagiaire anglais)
  • Mme BEDOS Simone (Agrégée Sciences physiques)
  • Mme BEER-MAEREN Gloria-Sofie (Agrégée TZR en ALLEMAND)
  • Mme BEL Karine (Certifiée Lettres Modernes)
  • Mme BONNET Hélène (Certifiée Mathématiques)
  • Mme BONTANT Marjorie (Certifiée SVT)
  • M. CALLIET Jean-Jacques (Certifié en Mathématiques)
  • Mme CARDONA Sylvia (Certifiée Arts Plastiques)
  • Mme CHAPIRON Séverine (Certifiée Histoire Géographie)
  • M. CHOUKROUN Bernard (Certifié stagiaire EPS)
  • M. CLERET Laurent (Certifié EPS)
  • Mme COMBES Lidwine (Certifiée Espagnol)
  • M. COPIN François (Certifié Histoire géographie)
  • Mme COSTE Anne-Cécile (Certifiée Lettres classiques)
  • Mme COUDEYRE Françoise (Certifiée Mathématiques)
  • M. COUSOT Yannick (Certifié Histoire géographie)
  • Mme CROS Pierrette (Certifiée Anglais)
  • M. DE LABRETOIGNE DU MAZEL Olivier (Contractuel Mathématiques)
  • Mme DELHOTAL Valérie (Agrégée EPS)
  • M. DESVIGNES François (Certifié EPS)
  • Mme DUBUIS Fredda (Certifiée Anglais)
  • Mme DUMAIN Rachel (Certifiée Lettres)
  • Mme FRANCOUAL Elsa (Certifiée Mathématiques)
  • M. GACHES Philippe (Certifié Éducation musicale)
  • M. GINESTY Christian (PEGC technologie)
  • Mme GRIZOT Hana (Certifiée ALLEMAND)
  • Mme HADERER Marie (Certifiée Mathématiques)
  • Mme HASSELMANN Léonore (Certifiée Éducation Musicale)
  • M. IGLESIAS Salvador (Certifié Espagnol)
  • Mme ILLESCA Anne-Marie (Certifiée Espagnol)
  • Mme JUGY Caroline (Agrégée Histoire géographie)
  • M. LAFONT Dominique (Certifié Lettres Modernes)
  • Mme LECLERCQ Fanny (Certifiée Espagnol)
  • Mme MATEU Caroline (Certifiée SVT)
  • Mme MAURY Sigrid (Certifiée EPS)
  • M. MOUNAC Philippe (Certifié Technologie)
  • Mme MULLER Pia (Certifiée Anglais)
  • Mme NADOL Fabienne (Certifiée Anglais)
  • Mme O’DONNELL Chantal (Certifiée anglais)
  • Mme PEREZ Corinne (Certifiée lettres Modernes)
  • M. QUARTIER Laurent (Certifié Histoire Géographie)
  • Mme RAMBIER Christine (Certifiée Sciences Physiques)
  • M. ROQUES Sylvain (Certifié EPS)
  • Mme SAHLI Khalid (Contractuel Technologie)
  • M. SCHOEBEL Antoine (Certifié histoire géographie)
  • Mme SERVANT Anne Christine (Certifiée Mathématiques)
  • Mme SOLDAT Catherine (Certifiée Anglais)
  • Mme SONHALDER Julie (Certifiée stagiaire Arts Plastiques)
  • M. SYLLA Mory (Certifié Mathématiques)
  • Mme TISSIER Emilie (Certifiée Lettres Classiques)
  • M. TORRES Sébastien (Certifié Mathématiques)
  • Mme ULAS Héléna (Certifiée Lettres Modernes)
  • Mme VADURET Stéphanie (Certifiée en Mathématiques)
  • Mme VIDAL Christine (Certifiée SVT)
  • Mme VILLENEUVE Lucile (Certifiée Lettres classiques)
  • Mme VINCENT Estelle (Certifiée Arts Plastiques)